首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于咨询今年是否有教师招聘工作(已回复)

2023-04-18
【字体:

留言时间:2023年4月11

留言内容:好,我想问一下2023年教师招聘的考试内容是什么?今年有没有计划将教师招聘工作提前到四五月份呢?

答复日期:2023年4月12

答复单位:人社局

答复内容:接到您留言后,县领导十分重视,立即安排工作人员进行回复:2023年事业单位招聘计划4月份下达,现在正和相关部门联系,拟定2023年公开招聘工作方案,经曲沃县公开招聘领导组同意、报临汾市人社局审批后,面向社会公开发布。已和当事人电话沟通,当事人非常满意。?

?

今年以来,我县共收到群众来信43件,截至目前共办理43件。

?


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 ? 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号


杏鑫