首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于支持建设四好乡村路(已回复)

2023-06-21
【字体:

留言时间:2023年64

留言内容:曲村通往杨谈的院裴线,线路损坏较严重,坑洼比较多,行车难

答复日期:2023年66

答复单位:交通

????答复内容:院裴线(杨谈段)属于曲沃县县道,修建于二十世纪末,目前已大大超过使用寿命,路面严重老化。县交通局从2022年12月开始办理曲沃县县道院裴线(下院-修义段)改造工程项目立项手续,2023年2月24日县行政审批服务管理局对该项目批复立项,4月-5月政府采购意向公开采购项目设计单位,5月25日采购设计单位,6月5日县行政审批服务管理局组织召开初步设计及概算专家评审会。预计8月中旬办理完前期手续并开工建设,12月改造完工。2023年5月3日组织养护人员用水稳基层对该段道路坑洼处进行修补。

下一步县交通局将加紧推进项目建设,为群众出行提供便捷的交通环境,切实提高人民群众的满意度。

?

今年以来,我县共收到群众来信58件,截至目前共办理58件。

?


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 ? 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号

适老化无障碍服务认证标识


杏鑫