首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于咨询曲沃下半年教师招聘信息(已回复)

2023-07-10
【字体:

留言时间:2023年72

留言内容:想咨询一下曲沃下半年教师招聘信息什么时候开始报名准备什么时候开始招聘工作

答复日期:2023年7月6日

答复单位:人社

????答复内容:2023年公开招聘事业单位计划已下达,教师招聘是否增加专业限制条件待曲沃县公开招聘领导组研究决定,报市人社局核准备案后向社会公开发布。相关公告请来件人关注曲沃县人民政府网。

??

今年以来,我县共收到群众来信85件,截至目前共办理85件。

?


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 ? 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号

适老化无障碍服务认证标识


杏鑫