首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于咨询西南街下水道问题(已回复)

2023-08-24
【字体:

留言时间:2023年812日

留言内容:因西南街修理下水道,导致大雨时,西南街沸泉街与太和南路的交接处的雨水不能及时流入下水道,加之此处地势较低,大雨时下水管网不能及时泄洪,水流将集中到此处。下水道反水,以及街道水流入巷中,使得本地区极易受到水灾。本年已经因此有数十家,遭受了2次水灾。每年雨季也经常受此困扰。请问,本次下水道修理能否考虑到此处泄洪问题。以及能否在近期施工期间,给予本地区各家防灾设备

答复日期:2023年817

答复单位:住建局

答复内容:经核实,您反映的地段属于我县城区易涝点,多年来一但出现暴雨天气,就会造成积水。本次实施雨污分流管网改造工程主要目的就是解决汛期城市内涝的问题,从工程设计上专门针对该地段雨污水管网进行了改造设计。另外,我县住建局针对该地段汛期易涝的特殊情况,采购了一批防汛物资,存放于易涝点附近,居民可自行领取。同时,县住建局将加快雨污分流工程改造进度,力争早日完工。??

?

????今年以来,我县共收到群众来信116件,截至目前共办理116件。

?


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 ? 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号

适老化无障碍服务认证标识


杏鑫